El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

PERSONAL OSN

Orquesta Sinfónica Nacional

MAXIMA AUTORIDAD EJECUTIVA

Mtro. Christian Orlando Asturizaga Hurtado de Mendoza. Director a.i. (Orquesta Sinfónica Nacional)

casturizaga@sinfonicabolivia.org

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Lic. Rodolfo Chavarría. Jefe Administrativo (Orquesta Sinfónica Nacional)

rchavarria@sinfonicabolivia.org

Lic. Karina Vidangos. Auditora (Orquesta Sinfonica Nacional)

kvidangos@sinfonicabolivia.org

Dr. Gabriela Iturri Asesor Legal (Orquesta Sinfonica Nacional)

giturri@sinfonicabolivia.org

Marco Antonio Bustillos Encargado de R.R.H.H. (Orquesta Sinfónica Nacional)

mbustillos@sinfonicabolivia.org

Juan Carlos Velásquez. Encargado de Presupuestos (Orquesta Sinfónica Nacional)

jvelasquez@sinfonicabolivia.org

Hugo Quilla Sillerico. Encargado de Contabilidad (Orquesta Sinfónica Nacional)

hquilla@sinfonicabolivia.org

Miguel Pozadas. Coordinador Artístico (Orquesta Sinfónica Nacional)

mpozadas@sinfonicabolivia.org

Silvia Ladorde. Relaciones Publicas y Marketing (Orquesta Sinfónica Nacional)

relacionespublicas@sinfónicabolivia.org

Camilo Gallardo. Bibliotecario (Orquesta Sinfónica Nacional)

cgallardo@sinfónicabolivia.org

Pablo Loza. Encargado del Escenario y Mantenimiento (Orquesta Sinfónica Nacional)

ploza@sinfonicabolivia.org

Ramiro Nuñez. Auxiliar de relaciones publicas (Orquesta Sinfónica Nacional)

comunicacion@sinfonicabolivia.org

Mario Olivio Ruelas. Encargado de sistemas (Orquesta Sinfónica Nacional)

molivio@sinfonicabolivia.org

Para atencion de secretaria

sinfonica@sinfonicabolivia.org

 

 

PERSONAL ARTISTICO

 

VIOLINES I

Christian Asturizaga (Concertino)

Josè Quiroga

Casandra Urquidi

Dunia Sandi

Gabriela Roca

alejandra fernandez

Hugo Uyuquipa

Paul Belzu

Pablo Peña

 

VIOLINES II

Ekaterina Timojina (Guía)

Monica Pozadas

Edwin Lucero

Grover Limachi

Michelle Cortéz

Gabriela Pozadas

 

VIOLAS

Ramiro Jimenez (Guía)

Josè Duran

Jimena Pozadas

Ronald Mendoza

Hadit-Sol Bustos

José Gumucio

 

VIOLONCELLOS

Miguel Pereira (Guía)

Fernando Gallardo

Wiliam Velarde

Juan Carlos Huanaco

Edwin Canaza

Karen Gil

 

CONTRABAJOS

René Saavedra (Guía)

Leonardo Campos

Randolph Rios

 

FLAUTA

Daniela Perez (Guia)

 

OBOE

Scoot Erickson

Iván Mayta

 

GLARINETES

Jorge Aguilar, Guía

Andrès Gusmàn

 

FAGOT

Jaime Bravo (Guia)

Katriel Morales

 

CORNOS

Alfonso Bustamante (Guia)

Veronica Guardia

Remberto Carbajal

Ariel Bustamante

 

TROMPETA

Marcelo Quispe (Guia)

 

TROMBONES

Luis Enrique Casas (Guia)

Bernardino Calsina

Germán Mamani

 

TUBA

Jesús Limachi

 

TIMBALES

Willy Pozadas (Guia)

 

PERCUSION

Gina Melgarejo

Pablo Iturry

 

 

Centro Sinfónico Nacional. Calle Ayacucho Nro. 366 Telf/fax: 2203063 - 2129508 - 2145353 sinfonica@sinfonicabolivia.org